Организация подвоза

Дата: 1 февраля 2019 в 09:25, Обновлено 23 марта в 15:55

Список воспитанников ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка

агрогородка Поречье», нуждающихся в подвозе транспортом

ГУО «Поречская СШ»

2019-2020 учебный год

(подвоз в ГУО и подвоз домой из ГУО)

Ответственный за подвоз детей – музыкальный руководитель Рубан И.В.

Полных лет на 01.09.2019

22.

Чудновский Илья

6 старшая д. Рыбница

Обязанности лица, ответственного за проведение автомобильных перевозок групп детей автобусом

Общие требования безопасности

1. При организации автомобильных перевозок детей автобусом обеспечение охраны жизни и здоровья детей, соблюдение мер безопасности возлагается на совершеннолетних сопровождающих, работающих в день перевозки (Правила автомобильных перевозок пассажиров, (Глава 11.1- введена постановлением Совмина от 22.11.2014№ 1087) по утвержденному графику, в соответствии с приказом руководителя учреждения и при наличии в учреждении расписки от родителя о доверии сопровождения ребенка в ДЦРР конкретным лицам.
  2. Общее количество перевозимых в автобусе детей и взрослых не должно превысить число мест для сидения в соответствии с технической характеристикой.
  3. У сопровождающих лиц должен быть список группы (ФИО ребенка), а также данные о родителях, номера домашних и мобильных телефонов.
  4. У всех сопровождающих должны быть номера мобильных телефонов руководства учреждения образования.

Требования безопасности перед началом поездки

1. Собрать детей, проверить по списку, организовать посадку в автобус согласно правилам: вся группа спокойно заходит в одни двери и рассаживается на закреплённые для дошкольников безопасные места (1-е  безопасные места вначале автобуса). Дети младшего дошкольного возраста сидят с сопровождающим, либо с ребенком школьного возраста, состоящим с дошкольником в родственных отношениях (брат, сестра).
  2. Уточнить наличие аптечки у водителя, место расположения аптечки, огнетушителя, аварийных люков и способ их открытия, кнопок аварийного открытия дверей и порядок их использования, другие меры безопасности.
  3. Осуществлять контроль за наличием у водителя карты-схемы, графика маршрута, списков детей.
  4. Не допускать в салон автобуса для перевозки посторонних.

Требования безопасности во время движения

1. Постоянно следить за состоянием детей, при необходимости оказать первую медицинскую помощь или вызвать скорую медицинскую помощь либо принять меры по доставке этого ребенка в ближайшее лечебное учреждение.
  2. Обеспечить соблюдение детьми мер безопасности и правил поведения: не пересаживаться с места на место во время движения автобуса, не вскакивать с места.

Требования безопасности по прибытию на место

1. Первому выйти из автобуса одному из сопровождающих, убедиться в том, что место остановки безопасно для выхода и перехода.
  2. Контролировать действия детей, выходящих из автобуса.
  3. После высадки пересчитать детей, построить по парам и отвести в учреждение (возрастные группы).

Требования безопасности в аварийной ситуации

1. При возникновении аварийных ситуаций, угрожающих безопасности движения, а также при ухудшении здоровья водителя, детей запрещается дальнейшее движение до устранения обстоятельств, препятствующих безопасному движению.
  2. При проявлении опасности или несчастном случае сопровождающий обязан информировать администрацию учреждения.
  3. В случае дорожно-транспортного происшествия срочно эвакуировать детей из транспортного средства без выноса их личных вещей.
  4. В аварийной ситуации позвонить по номерам телефонов 101 (МЧС), 102 (милиция), 103 (скорая медицинская помощь).